понедельник, 28 апреля 2014 г.


Добрый день, друзья!

Несколько дней назад завершилась наша третья поездка в Институты достижения человеческого потенциала, где нашу дочку Ульяну сначала оценили (чего она достигла за время с предыдущей поездки), потом подкорректировали ее домашнюю программу, а затем и обучили нас — родителей — тому, как эту обновленную программу выполнять.

Сегодня мы хотим поделиться с Вами результатами Ульяны и расскажем, что за изменения произошли в нашей домашней программе.

Самым большим для нас достижением стала победа в ползанье по пластунски. Ульяна проползает в день по 80-90 метров и средняя скорость ползанья составляет 4 метра за 4 минуты. УРА! МЫ ЭТО СМОГЛИ!
Следующая цель, поставленная для Ульяны в Институте Достижения Человеческого потенциала, это подготовить ее к ползанью на четвереньках. Нам расписали целую программу ,как этого добиться и сотрудники Института убежденны, что Уля справится с поставленной задачей, если выполнять программу на 100%. И конечно, наша семья готова приложить все усилия и добиться хороших результатов.
Так же нас обучили программе глубокой тактильной стимуляции, которая поможет решить проблемы с тазобедренными суставами( это одна из наиболее часто встречающихся проблем у деток с поражением головного мозга).
 Но программой под №1 нам поставили физиологическую программу. А именно первым делом необходимо улучшить здоровье Ульяны. Частые болезни, сниженный иммунитет не дает нам двигаться вперед так, как нам хотелось бы. Делая два шага вперед, болезнь уносит нас обратно на шаг назад. Для этого нам подкорректировали питание Ульяны, добавили биологические добавки,изменили дыхательную программу.

Так же перед нами поставили цель – научиться общаться с Ульяной по методу облегченной коммуникации (Facilitated Communication )
Специалист по интеллекту, Кэти Майер обучала нас в Институте этому методу.

У  Ульяны на руке весело несколько разноцветных браслетов и нас попросили задать Ульяне вопрос «Какого цвета браслет ей больше всего нравится?».

 После этого Кэти Майер (она не знает русского языка)  взяла Ульяну за руку, расположила ее над листком бумаги с написанными на нём буквами русского алфавита и я задала Ульяне этот вопрос.
И мы оба были свидетелями того, что Кэти Майер получила ответ от Ульяны – последовательно были выбраны  буквы «Р», «О», «З» «О», пятую букву мы не поняли,«Ы» и «Й».

Но смысл ответа Ульяны был предельно понятен – она сказала «РОЗОВЫЙ».

Надо ли говорить, что эта демонстрация произвела на нас очень большое впечатление.
Институты помогают нам поверить в свои силы и в большой потенциал наших особых детей, которые способны гораздо на большее, чем мы только можем себе представить.
Это очень важно, это самое важное.
Друзья, огромное спасибо за то, что вы даете нам надежду, поддерживаете нас. Нам очень важна ваша помощь. Впереди у нас длинный путь реабилитации, это не недели, не месяцы, а годы. И мы готовы идти до конца!








Комментариев нет:

Отправить комментарий